Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Выбор внешнего жёсткого диска для Samsung UE37C6540SW  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР ВНЕШНЕГО ЖЁСТКОГО ДИСКА ДЛЯ SAMSUNG UE37C6540SW

Автор Сообщение
jackforeg 
новичок

новичок
12.11.2010 - 12:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!

Недавно купили телевизор Samsung UE37C6540SW, который имеет встроенный базовый медиаплеер. Сама функция называется "USB 2.0 Connect Share Movie", с помощью которой можно легко просматривать видео и фотографии с флешки-брелка или фотоаппарата.

Так вот, хотел прикупить к нему внешний жёсткий диск, но телевизор - это не компьютер, вещь более прихотливая, поэтому возник вопрос, какой взять. Интересует вот что:

Требуют ли внешние жёсткие диски какие-либо драйвера? Т.е. "увидит" ли телевизор этот жёсткий диск?
Какой максимальный размер сможет "увидеть" этот телевизор? Вдруг есть какое-то ограничение по объёму.
В новых винчестерах, например WD, идут какие-то нестандартные размеры кластера, не будет ли проблем с этими самыми кластерами?
Достаточно ли будет той скорости который может дать внешний винчестер подключенный через USB 2.0, для просмотра фильмов, размером не более 10 Гб (с потоком где-то ~12 кбит/c), это определяется буфером HDD или чем?


Кстати, телевизор видит файловую систему NTFS. Ещё есть какие-то "внешние боксы для HDD", т.е. в них можно запихать любой винт? Если так, то как с таким винтом будет дружить телевизор?

Брать хотел http://www.dns-shop.ru/khb/price_detail.php?i=116730 этот.

Нужен максимальный размер, до 1,5 Тб, максимальная цена до 4000 рублей. Доверяю WD (хотя как раз у них эти кластеры нестандартные), Сигиейт не очень, что то вокруг одни проблемы с ними.

Заранее спасибо, и прошу без "купи себе нормальный медиаплеер" и т.п., обсуждаем только вопрос касательно винчестера.

Сообщение редактировалось модератором 12.11.2010 12:16
 
 
Роман78 
новичок

новичок
14.11.2010 - 3:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

могу посоветовать идти в магазин, где продают телики и вични
я вот как самый умный купил 640 Гб.... и телек его не видит
как выяснилось, самсунги до 7 серии видят 250Гб максимум (проверили сразу в магазине)
по словам продавца, они пробывали разные объемы - 250Гб это максимум
Самсунги 7 серии видят вроде до 360 ( н уверен, не помню точно)
и не бойтесь, мой на 250Гб как раз WD
тв самс С4000
все прекрасно, скорость с компом до 35 Мб/сек, глюков с ТВ не замечал, хотя пока что максимальный размер фильма был до 7 Гб
 
 
jackforeg 
новичок

новичок
14.11.2010 - 3:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, думаю нужно на месте проверять, хотя читал в комментариях к винту в 1,5Тб, то что его подключали как раз к Самсунгу и нормально...
 
 
Фёдор 
новичок

новичок
15.11.2010 - 0:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Роман78:
самсунги до 7 серии видят 250Гб максимум (проверили сразу в магазине)
по словам продавца, они пробывали разные объемы - 250Гб это максимум
Самсунги 7 серии видят вроде до 360


Только что не поленился, выткнул из ПК внешний "винт", вот такой:
WDC WD10 EARS-00Y5B1



1 Tb, отформатирован NTFS.
Воткнул в Samsung UE-22C4010 и всё показывало и работало.

Фёдор редактировал сообщение 15.11.2010 00:40
 
 
jackforeg 
новичок

новичок
15.11.2010 - 2:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

2Фёдор

Благодарствую
 
 
Фёдор 
новичок

новичок
15.11.2010 - 4:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я не говорю что надо этот покупать, я просто проверил - действительно ли не видит больше 300Гб!
 
 
jackforeg 
новичок

новичок
15.11.2010 - 10:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Куплен Внешний HDD WD 1.5TB 16MB Elements Desktop [ WDBAAU0015HBK] 3.5" USB 2.0 винчестер. Всё работает, всё видит, всё воспроизводит (максимальное видео которое было 10Гб). Всем спасибо.

Сообщение редактировалось модератором 15.11.2010 11:21
 
 
Роман78 
новичок

новичок
16.11.2010 - 1:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да, странно конечно
у меня Transcend TS640GSJ25D3
но факт есть факт, не видит ни в FAT ни в NTFS
 
 
Фёдор 
новичок

новичок
16.11.2010 - 1:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Единственное что отмечу:
1. На 300Гб винте фильм один в mkv вылетал через 5-7 минут - тупо на ТВ переключалось и всё. На диск ничего не писал, попробовал несколько дней назад снова - запустил этот фильм и ушёл - через час зашёл - фильм нормально показывал. Как такое быть может - не понимаю.
2. Который 1Тб винт - он не сразу увиделся, а через секунд 20-30.
 
 
Роман78 
новичок

новичок
16.11.2010 - 14:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

возможно не хватает питания, на фото вижу 0,7А, а на моем 1А (хотелось USB 3.0)... а 250 Гб обычный USB2.0
 
 
Фёдор 
новичок

новичок
16.11.2010 - 15:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Который на фото - этот как раз работает, только опознавался долго. Странно что было с 300Гб который... Ладно, всё это мелочи - главное что бы определялся и не "затыкался" больше.
 
 
Nechep 
новичок

новичок
29.11.2010 - 23:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Роман78:
у меня Transcend TS640GSJ25D3
но факт есть факт, не видит ни в FAT ни в NTFS

Столкнулся с аналогичной проблемой с этим жёстким диском. (samsung ue40c5100qw) Флешку на 32 ГБ телевизор воспринимает и в fat32, и в ntfs. Подключение доп. питания и изменение размера раздела диска не помогает.
Роман78, удалось решить проблему?
 
 
Роман78 
новичок

новичок
01.12.2010 - 23:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

нет, ну и особо не пытался, на следующий день просто взял второй винт, который сразу подключили в магазине и попробовали...
О причене уже писал...
Причиной думаю является требуемый ток в 1А, который ему нужен
Подключение питания отдельно от компа через второй провод проблему не решает, так же на форумах видел, что покупка адаптера (типа usb розетки для зарядки и прочего тоже не помогают), возможно требуется какая-нибудь синхронизация двух портов (т.е. они должны быть в одном устройстве), а может это все бред и проблема ни в этом...
Вообщем особо не ломая голову взял WD на 250 Гб (как посоветовали в магазине) и пользую его для телевизора...
Трансенд видимо оптимизирован (создавался) под USB3.0, а там уже совсем другие характеристики...
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)